Сертификатный ПЛЕМЕННОЙ СМОТР г. Новочеркасск

Описание:

Уважаемые собаководы! Приглашаем Вас на первый племенной смотр в Новочеркасске и первое зоотехническое мероприятие в городе за долгие годы.

Положение РКФ о племенном смотре (пс) собак

Коротко, что дает племенной смотр:

— Допуск в разведение;

— Возможность собакам с приобретенными дефектами, получить допуск в разведение, при наличии ветеринарной справки.

— Полное описание и промеры собак;

— Полные результаты ПС в обязательном порядке публикуются на официальном электронном ресурсе организатора, а также на сайте rkf.org.ru;

— Оценка «рекомендована к племенному разведению» (аббревиатура РР, RB) вносится в ЭВЕРК и выводится на печать в родословных потомков данной собаки. Остальные оценки вносятся в ЭВЕРК без вывода на печать;

Условия допуска к Племенному смотру:

— В ПС для получения первичного допуска в разведение могут участвовать собаки в возрасте не моложе 9 месяцев. В ПС для получения пожизненного допуска в разведение могут участвовать собаки в возрасте не моложе 15 месяцев. 

— При прохождении ПС предоставляются оригиналы следующих документов: – Свидетельство о происхождении с номером ВЕРК РКФ; – рабочие сертификаты при наличии; – заключение ветеринарного врача при необходимости. 

— У каждой собаки должно быть клеймо и/или микрочип, позволяющие ее идентифицировать. Клеймо должно быть четким и хорошо читаемым.