«Лежачий полицейский» на Ключевом

Написали коллективное обращение главе Администрации города Новочеркасска, от жителей МКР «Ключевой» с просьбой установить «лежачий полицейский»

Текст обращения:

Уважаемый Юрий Евгеньевич! Обращаюсь к Вам от жителей МКР Ключевой, г. Новочеркасска, с просьбой, изыскать возможности и установить искусственные неровности (лежачие полицейские) для успокоения дорожного движения в районе пешеходного перехода по улице Казачья между Домом культуры (ул. Центральная1/7) и жилым домом (ул. Центральная 7). Координаты — 47.400363, 40.028545. (Рис. 1). Дом культуры и находящаяся рядом с ним, детская площадка – является объектом притяжения детей. Автомобили, часто проезжают на большой скорости и не всегда пропускают пешеходов. В общем, место достаточно опасное и хотелось бы предупредить ДТП, особенно с участием детей пешеходов, в этом месте.

Так же просим Вас обратить внимание на то, что дорожная разметка данного пешеходного перехода, давно не обновлялась.

Ответ Администрации:

Теперь ждем решения комиссии и очень надеемся на их сознательность. Надеемся, что комиссия примет положительное решение и не будет дожидаться происшествий на пешеходном переходе, для доказательства целесообразности, как это уже было на других пешеходных переходах Новочеркасска!


Ответа нет…

Сегодня уже 18.11.2022г. а решение комиссии я так и не получил, как в ответе, обещала Е.Ю. Жиркова «О принятом решении Вам будет сообщено дополнительно«

Как мне рассказал один из членов комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения – комиссия решила что установка лежачего полицейского на Ключевом около дома культуры, не целесообразна… (Ну да, они решили просто не заделывать ямы на дороге, тем самым уменьшая скорость движения автомобильного транспорта на данном участке дороги 🙂

А вообще конечно непонятно чем руководствуется комиссия и главный ГИБДДшник (входящий в члены комиссии). Считают безопасность детей в деньгах что-ли? Стыдно!

Ну, коли Администрация не хочет давать ответ, попробую запросить копию протокола заседания данной комиссии, что бы знать всех комиссаров поименно!