Дорога вдоль Автовокзала в сторону карьера. г. Новочеркасск

Обратились к А.А. Кутыреву с коллективной жалобой на состояние дороги, которая идет от проспекта Баклановского, мимо Новочеркасского автовокзала, жилых многоквартирных домов пр. Баклановский 176 и 192А, Буденновская 279 и до Буденновской 277

Ув. Андрей Андреевич, обращаемся к Вам с жалобой на состояние автомобильной дороги, которая идет от проспекта Баклановского, мимо Новочеркасского автовокзала, жилых многоквартирных домов пр. Баклановский 176 и 192А, Буденновская 279 и до Буденновской 277.

Дорога находится в ужасном состоянии, в некоторых местах глубина ям достигает 60 см. На всем протяжении дороги большие, глубокие ямы.

Заехать во двор жилого многоквартирного дома по адресу: Буденновская 279, тот еще квест, который по силам, далеко не каждому автомобилю. Торчат большие куски асфальта, продавлена глубокая колея.

На неоднократные жалобы в администрацию Новочеркасска, в том числе по средствам платформы «Госуслуги. Решаем вместе» вразумительного ответа не получили. Один раз после жалобы, самую большую яму засыпали гравием, но этого хватило на пару недель. Многотонные самосвалы очень быстро продавливают дорогу и разбивают асфальтовое покрытие. Из за того, что дорога разбита, а самосвалы груженные тырсой, проезжают довольно быстро, поднимается пыль, все вокруг в желтой пыле.

Ждем продолжения…

Получен ответ:

Суть ответа в следующем: «31.05.2022 прокуратурой города в суд предъявлено административное исковое заявление об обязании Депортамента провести оценку технического состояния автомобильной дороги и разработать проектную документацию по ее реконструкции, которое находится на рассмотрении.»

Оставьте комментарий